ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.06.2018

Автомобилисты отказываются от ОСАГО

Автомобилисты отказываются от ОСАГО

По данным Центробанка, за первый квартал текущего года продажи полисов ОСАГО снова сократились, пишут «Ведомости». При этом количество проданных новых автомобилей выросло.

По сравнению с показателями первых трех месяцев 2017 года, россияне купили на 100 тысяч меньше полисов. В то же время продажи автомобилей растут. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в первом квартале 2018 года было продано 392 тысячи машин, что на 21,7% больше, чем за тот же период 2017-го.

По мнению экспертов, снижение продаж полисов связано с ростом числа автомобилистов, отказавшихся от ОСАГО. Как считает замгендиректора «Ингосстраха» Илья Соломатин, россияне все чаще не пользуются авто ради экономии средств, поэтому ОСАГО им не нужен.

До конца лета Центробанк планирует повысить базовые тарифы ОСАГО, из-за чего стоимость полиса вырастет на 20%. Таким образом, его средняя цена составит уже не 5800, а 7000 рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости