ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.09.2017

Авиация США нанесла удар по мирным жителям в Афганистане

Авиация США нанесла удар по мирным жителям в Афганистане

Американская авиация нанесла случайный авиаудар по мирным жителям в Афганистане, признали в Пентагоне.

Инцидент произошел при отражении наступления боевиков, которые предприняли атаку в окрестностях аэропорта в Кабуле. Американские военные сообщили, что в результате удара есть пострадавшие. Об этом сообщает «РИА Новости».

"Силы США, которые оказывали поддержку афганским силам безопасности, нанесли авиаудар. К несчастью, одна из ракет неправильно сработала, в результате есть пострадавшие.

"Решительная поддержка" глубоко сожалеет, что мирным жителям был причинен вред", — говорится в сообщении.

По факту инцидента начато расследование.

Ранее афганские СМИ со ссылкой на министерство внутренних дел сообщали, что один человек погиб при ракетном обстреле, еще четверо ранены. По окрестностям аэропорта в Кабуле, по информации телеканала Tolo News, выпустили от 20 до 30 ракет.

Позже талибы взяли ответственность за обстрел, заявив, что целью атаки был глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Ранее агентство САНА сообщило, что коалиция во главе с США нанесла удар по жилому району в сирийской провинции Дейр-эз-Зор с применением запрещенного международными конвенциями белого фосфора.

Трое мирных жителей погибли в результате атаки, еще пять человек ранены. Многие здания также получили повреждения.

Кроме того, по информации агентства, коалиция также нанесла удар в пригороде Ракки с применением снарядов с белым фосфором, жертвами которого стали 17 человек.

В том же Афганистане в августе этого года одиннадцать человек погибли, еще 16 стали пострадали при ударе вертолета НАТО.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости