ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2018

Авиадебоширов теперь будут заносить в чёрный список и отказывать в перевозке

Авиадебоширов теперь будут заносить в чёрный список и отказывать в перевозке

Российским авиакомпаниям разрешили заносить дебоширов в чёрный список и отказывать им в повторной перевозке, пишет ТАСС. В силу вступили несколько поправок в законодательство: в Гражданский кодекс, КоАП и Воздушный кодекс.

Согласно новым правилам, договор воздушной перевозки [авиабилет] может быть расторгнут авиакомпанией в одностороннем порядке, если пассажир внесен «в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена». Решение о внесении пассажира в такой список принимается руководителем авиакомпании или его и.о.

Как стало известно, дебоширы будут вноситься в список на год, пассажира перевозчик должен письменно уведомить о включении в черный список. Это решение может быть оспорено в суде.

В Воздушном кодексе также описывается ситуация, когда авиакомпания не может отказать пассажиру в перевозке: когда на маршруте нет альтернативной авиакомпании или когда перелет - единственный способ добраться до пункта назначения в РФ. Нельзя будет отказать и пассажиру, который отправляется на лечение или сопровождает лиц с ограниченными возможностями к месту лечения, или летит на похороны члена семьи или близкого родственника.

В «Аэрофлоте» сообщили, что с апреля 2017 года в компании зарегистрировано 12 дебоширов, грубо нарушивших правила поведения на борту. Из них 10 «совершили физическое насилие в отношении работника авиакомпании», еще двое – «создавали угрозу безопасности полета и агрессивно себя вели по отношению к другим пассажирам».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости