ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.03.2018

Абрамович продаст 4% «Норникеля»

Абрамович продаст 4% «Норникеля»

Суд Лондона снимает запрет на продажу около 4% от пакета компании Crispian Investments Романа Абрамовича и Александра Абрамова, владеющей 6,3% ГМК «Норильский никель».
Отмечается, что «Русал» и Whiteleave, воспользовавшиеся правом преимущественного выкупа, приобретут у Crispian чуть менее 4% акций «Норникеля» пропорционально своим долям в ГМК. Таким образом, пакет «Русала» в «Норникеле» должен вырасти до 29,7%, «Интерроса» — до 32,5%.
В «Интерросе» готовы закрыть сделку уже на следующей неделе, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Ранее президент «Интерроса» Владимир Потанин предложил выкупить у Crispian Романа Абрамовича и Александра Абрамова долю акций «Норникеля».
Напомним, суд установил ограничения на продажу, в связи с иском компании «Русала» Олега Дерипаски. В компании считают, что предполагавшаяся продажа 4% «Интерросу» нарушала акционерное соглашение. После чего стороны договорились, что «Русал» и «Интеррос» выкупят 4% ГМК у Crispian пропорционально своим долям в «Норникеле». Однако сделка может быть развернута, если суд признает правоту алюминиевой компании.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости